В Рязанской области осуждены полицейские, выбивавшие показания из невиновного :: Июль :: 2012 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2012 / Июль Поиск:

Беспредел

22:05 25/07/2012

В Рязанской области осуждены полицейские, выбивавшие показания из невиновного

Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия)

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Рязанской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшим участковым уполномоченным ОВД по Спасскому муниципальному району Юрию Сигунову и Михаилу Чаплыгину. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия), сообщила 24 июля пресс-служба СК РФ.

Следствием и судом установлено, что 18 сентября 2009 года около одной из АЗС Спасского района был обнаружен труп женщины. Участковый Сигунов решил самостоятельно раскрыть преступление. С этой целью он доставил в отдел милиции жителя села Троица Спасского района, которого заподозрил в совершении убийства. Не получив признания, Сигунов, а затем и Чаплыгин стали избивать мужчину. Кроме того, на мужчину был составлен фиктивный протокол об административном правонарушении, на основании которого он двое суток провел в милиции. В дальнейшем с задержанного были сняты все подозрения.

Приговором суда Сигунову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 9 месяцев, а Чаплыгину – 3, 5 года. Отбывать наказание они будут в исправительной колонии общего режима.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Владимир Буковский

4 ареста "за агитацию"

Процесс над Буковским состоялся 5 января 1972 в Московском городском суде. За "антисоветскую агитацию и пропаганду" его приговорили к 7 годам заключения (с отбыванием первых двух лет в тюрьме) и 5 годам ссылки — максимальный срок наказания по статье 70 ч.1. УК РСФСР.









Ссылки