В Перми передано в суд дело полицейского, заставившего гражданина взять на себя нераскрытое преступление :: Июль :: 2012 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2012 / Июль Поиск:

Беспредел

22:13 20/07/2012

В Перми передано в суд дело полицейского, заставившего гражданина взять на себя нераскрытое преступление

Вследствие незаконных у действий сотрудника полиции невиновному мужчине было предъявлено обвинение в совершении тяжкого преступления, уголовное дело было направлено в суд. После рассмотрения уголовного дела по существу судом был вынесен оправдательный приговор

Следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника отдела уголовного розыска отдела полиции по Кировскому району города Перми УМВД России по городу Перми Михаила Тохтуева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), сообщила 20 июля пресс-служба СК РФ.

По данным следствия, Тохтуев принудил одного из местных жителей взять на себя преступление, которого он не совершал - хищение сотового телефона у другого местного жителя. При этом полицейский представил следователю подложные документы, из которых следовало, что похищенный сотовый телефон был продан этим мужчиной в пункт приема сотовых телефонов.

Вследствие незаконных у действий сотрудника полиции невиновному мужчине было предъявлено обвинение в совершении тяжкого преступления, уголовное дело было направлено в суд. После рассмотрения уголовного дела по существу судом был вынесен оправдательный приговор.

В настоящее время уголовное дело, возбужденное в отношении полицейского, направлено в суд для рассмотрения по существу.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Игорь Губерман

5 лет лишения свободы

В 1979 г. Губерман был арестован и приговорен к пяти годам лишения свободы. Попал в лагерь, где вел дневники. Затем, уже в период ссылки, на базе этих дневников была написана книга «Прогулки вокруг барака».









Ссылки