В Петербурге возбуждено уголовное дело в отношении полицейского за взятку в 40 млн руб :: Июль :: 2012 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2012 / Июль Поиск:

Беспредел

06:10 18/07/2012

В Петербурге возбуждено уголовное дело в отношении полицейского за взятку в 40 млн руб

В настоящее время он находится в больнице, в связи с чем вопрос о его задержании будет решаться после оценки состояния его здоровья

Возбуждено уголовное дело в отношении начальника контрольно-ревизионного управления ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Алексея Серединина. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст.290 УК РФ (получения взятки должностным лицом в особо крупном размере), сообщила 17 июля пресс-служба СК РФ.

По версии следствия, в декабре 2010 года Серединин, зная о том, что руководство одной из коммерческих организаций опасается уголовного преследования со стороны кредиторов, предложил начальнику данной организации за взятку в сумме 40 миллионов рублей осуществлять общее покровительство. Получив согласие от руководителя коммерческой организации, Серединин привлек в качестве посредника Алексея Смирнова, через которого с февраля по июль 2011 года получил требуемую сумму.

В настоящее время Серединин находится в больнице, в связи с чем вопрос о его задержании будет решаться после оценки состояния его здоровья.

В отношении Смирнова также возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве) и в настоящий момент он задержан.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Владимир Маяковский

11 месяцев малолетки

В начале 1908 г Владимир Маяковский вступает в партию большевиков, подвергается арестам, 11 месяцев проводит в Бутырской тюрьме, откуда Владимир Маяковский освобождается в январе 1910 г. как несовершеннолетний.









Ссылки