Красноярские полицейские похитили подростка, которого «понуждали чистить и солить рыбу, рисовать их портреты» :: Июль :: 2012 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2012 / Июль Поиск:

Беспредел

01:51 17/07/2012

Красноярские полицейские похитили подростка, которого «понуждали чистить и солить рыбу, рисовать их портреты»

В отношении одного из них - старшего оперуполномоченного ОУР ОМВД России по Туруханскому району - возбуждено дело по ч.2 ст.116 УК РФ (побои)

В Красноярском крае в отношении полицейского возбуждено уголовное дело по факту нанесения побоев подростку, сообщила 16 июля пресс-служба Следственного комитета РФ.

По данным ведомства, вечером 14 июля в правоохранительные органы поступило заявление от местной жительницы, которая рассказала, что двое сотрудников полиции избили ее 15-летнего сына.

По версии следствия, днем 14 июля двое сотрудников полиции - старший уполномоченный ОУР ОМВД России по Туруханскому району и помощник оперативного дежурного, находясь в состоянии алкогольного опьянения, во внеслужебное время вывезли на берег реки Енисей 15-летнего местного жителя. «Там они понуждали подростка заниматься различными гимнастическими упражнениями, чистить и солить рыбу, рисовать их портреты, после чего старший оперуполномоченный нанес подростку побои. Второй сотрудник полиции не принимал участие в избиении, но не принял мер к пресечению противоправных действий», - сообщает СК РФ.

В отношении старшего оперуполномоченного ОУР ОМВД России по Туруханскому району возбуждено дело. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.116 УК РФ (побои).


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Владимир Маяковский

11 месяцев малолетки

В начале 1908 г Владимир Маяковский вступает в партию большевиков, подвергается арестам, 11 месяцев проводит в Бутырской тюрьме, откуда Владимир Маяковский освобождается в январе 1910 г. как несовершеннолетний.









Ссылки