Передано в суд дело оперов, обвиняемых в получении взяток от педофила :: Июль :: 2012 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2012 / Июль Поиск:

Беспредел

21:57 12/07/2012

Передано в суд дело оперов, обвиняемых в получении взяток от педофила

По данным следствия, 10 и 22 июля 2010 года злоумышленники получили две взятки на общую сумму 200 тысяч рублей от 39-летнего жителя Екатеринбурга Сергея Толстоброва за непривлечение последнего к уголовной ответственности за совершение развратных действий в отношении несовершеннолетних

Завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего старшего оперуполномоченного и 23-летнего оперуполномоченного отдела полиции №4 Управления внутренних дел по городу Екатеринбургу. В зависимости от роли каждого, они обвиняются в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного п.«а» ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия в пользу взяткодателя, совершенное группой лиц по предварительному сговору), двух эпизодов ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч.2 ст.292 УК РФ (служебный подлог), сообщила 12 июля пресс-служба СК РФ.

По данным следствия, 10 и 22 июля 2010 года злоумышленники получили две взятки на общую сумму 200 тысяч рублей от 39-летнего жителя Екатеринбурга Сергея Толстоброва за непривлечение последнего к уголовной ответственности по заявлениям родителей несовершеннолетних детей о совершении в отношении них Толстобровым развратных действий.

Оба оперуполномоченных в настоящее время находятся под стражей, вины не признают. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Что касается Толстоброва, то в ноябре 2011 года он был признан виновным в совершении 26 эпизодов насильственных преступлений в отношении 10 малолетних мальчиков, и с учетом полного признания им своей вины, ему было назначено наказание в виде 12,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Иосиф Бродский

Осужден за тунеядство

Все свидетели обвинения начинали свои показания со слов: «Я с Бродским лично не знаком…», перекликаясь с образцовой формулировкой травли Пастернака: «Я роман Пастернака не читал, но осуждаю!..»









Ссылки