В Красногорске по подозрению в получении взятки задержан руководитель следственного отдела :: Июль :: 2012 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2012 / Июль Поиск:

Беспредел

04:34 12/07/2012

В Красногорске по подозрению в получении взятки задержан руководитель следственного отдела

По версии следствия, в производстве следственного отдела находилось уголовное дело, возбужденное по факту фальсификации единого государственного реестра юридических лиц с целью рейдерского захвата жилого комплекса. В декабре 2011 года Губанов потребовал от исполнительного директора коммерческой организации за принятие мер по надлежащему расследованию уголовного дела в его интересах, передачи ему взяток в размере 700 тысяч рублей ежемесячно

Возбуждено уголовное дело в отношении руководителя следственного отдела по городу Красногорску Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Московской области полковника юстиции Александра Губанова, который подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). В отношении его сообщника, жителя города Москвы, возбуждено дело по ч. 4 ст. 291-1 УК РФ (посредничество во взятке в особо крупном размере), сообщает 11 июля пресс-служба СК РФ.

По версии следствия, в производстве следственного отдела находилось уголовное дело, возбужденное по факту фальсификации единого государственного реестра юридических лиц с целью рейдерского захвата жилого комплекса. В декабре 2011 года Губанов потребовал от исполнительного директора коммерческой организации за принятие мер по надлежащему расследованию уголовного дела в его интересах, передачи ему взяток в размере 700 тысяч рублей ежемесячно.

Директор согласился, после чего по указанию Губанова устроил на работу в организацию ряд доверенных лиц последнего, которым за период с декабря 2011 года по февраль 2012 года под видом заработной платы выплатил денежные средства на общую сумму более 2 миллионов рублей для их последующей передачи Губанову.

Кроме того, в период с июня по июль 2012 года Губанов неоднократно требовал от гендиректора передачи ему денег в сумме 5 миллионов долларов США за принятие мер по надлежащему расследованию уголовного дела, угрожая при этом, что в противном случае уголовное дело будет прекращено, вследствие чего станет возможен рейдерский захват жилого комплекса.

Предприниматель обратился в управление собственной безопасности Следственного комитета России и следующие встречи проходили под контролем представителей службы собственной безопасности СКР и оперативных сотрудников ФСБ.

10 июля 2012 года гендиректор передал посреднику деньги в сумме 50 тысяч долларов США и муляж денежных средств в размере 950 тысяч долларов США, после чего посредник был задержан сотрудниками МВД России. Он дал согласие на участие в оперативно-розыскных мероприятиях и в тот же день в салоне своего автомобиля в городе Красногорске Московской области передал Губанову полученные им денежные средства, после чего Губанов был задержан с поличным.

Расследование уголовного дела продолжается.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Юрий Домбровский

Распространение антисоветских измышлений

В 1933 году был впервые арестован и выслан из Москвы в Алма-Ату. Обвинили его в полнейшей чепухе, но в общем-то чекисты унюхали верно: этот молодой человек не соответствовал тем требованиям, которые эпоха предъявляла к «человеческому материалу»









Ссылки