В Томской области вынесен приговор милиционеру, сбившему насмерть девочку :: Июль :: 2012 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2012 / Июль Поиск:

Беспредел

11:49 11/07/2012

В Томской области вынесен приговор милиционеру, сбившему насмерть девочку

Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на три года девять месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права управления транспортными средствами сроком на два года

Вступил в законную силу обвинительный приговор в отношении бывшего сотрудника ИВС Каргасокского РОВД УВД Томской области Александра Скирневского, совершившего преступление, предусмотренное ч.4 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенные лицом в состоянии алкогольного опьянения), сообщила 10 июля пресс-служба СК РФ.

Следствием и судом установлено, что 19 октября 2010 года около 20 часов в поселке Каргасок Скирневский, управляя личным автомобилем в неслужебное время, находясь в состоянии алкогольного опьянения, превысил скоростной режим и, не справившись с управлением, совершил на улице Кирова наезд на четырех несовершеннолетних девушек.

В результате наезда трем девушкам были причинены телесные повреждения различной степени тяжести. Прибывшая на место ДТП машина «скорой помощи» под управлением 49-летнего водителя совершила наезд на одну из потерпевших, находящуюся на проезжей части дороги. Девушка скончалась от полученных повреждений на месте происшествия.

Скирневский частично признал себя виновным. Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на три года девять месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права управления транспортными средствами сроком на два года.

Осужденный обжаловал приговор суда в кассационную инстанцию, однако судебная коллегия по уголовным делам Томского областного суда оставила приговор без изменения. Приговор вступил в законную силу.

В отношении водителя «скорой помощи» уголовное преследование прекращено в связи с тем, что согласно заключению экспертов в момент наезда водителем «скорой помощи» на девочку она была либо мертва, либо находилась в необратимой стадии умирания.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Владимир Маяковский

11 месяцев малолетки

В начале 1908 г Владимир Маяковский вступает в партию большевиков, подвергается арестам, 11 месяцев проводит в Бутырской тюрьме, откуда Владимир Маяковский освобождается в январе 1910 г. как несовершеннолетний.









Ссылки