В Свердловской области судебный пристав подозревается в злоупотреблении полномочиями и мошенничестве :: Июль :: 2012 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2012 / Июль Поиск:

Беспредел

01:34 08/07/2012

В Свердловской области судебный пристав подозревается в злоупотреблении полномочиями и мошенничестве

Допрошенный судебный пристав уже дал признательные показания и в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Решается вопрос о предъявлении ему обвинения

Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении судебного пристава-исполнителя межрайонного отдела по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по Свердловской области. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), сообщила 6 июля пресс-служба СК РФ.

По данным следствия, с марта по июнь 2012 года судебный пристав-исполнитель, действуя совместно с двумя бывшими судебными приставами-исполнителями Октябрьского района УФССП России по Свердловской области, с целью получения денежных средств за окончание исполнительного производства в отношении одной из местных коммерческих структур путем обмана изготовил постановление от имени другого судебного пристава об окончании исполнительного производства в отношении должника.

Эти документы он передал двум своим сообщникам. 15 июня 2012 года на территории продовольственной базы по улице Шоферов в Екатеринбурге двое бывших судебных приставов были задержаны сотрудниками правоохранительных органов после получения денежных средств в размере 1,5 миллиона рублей за незаконное прекращение действий по исполнительному производству.

Допрошенный судебный пристав уже дал признательные показания и в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Решается вопрос о предъявлении ему обвинения.

По ходатайству следователя в отношении сообщников судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу и им предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.4 ст.291.1 УК РФ (покушение на посредничество во взяточничестве, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Игорь Губерман

5 лет лишения свободы

В 1979 г. Губерман был арестован и приговорен к пяти годам лишения свободы. Попал в лагерь, где вел дневники. Затем, уже в период ссылки, на базе этих дневников была написана книга «Прогулки вокруг барака».









Ссылки