В Республике Алтай осудили полицейских, пытавших задержанного :: Июль :: 2012 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2012 / Июль Поиск:

Беспредел

22:40 06/07/2012

В Республике Алтай осудили полицейских, пытавших задержанного

Рябов и Власов признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «б» ч. 3 ст. 286 УК РФ

В Республике Алтай суд вынес приговор двум бывшим сотрудникам полиции Александру Рябову и Анатолию Власову. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «б» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, то есть совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов общества и государства, с применением насилия, оружия и специальных средств), сообщила 6 июля пресс-служба Следственного комитета РФ.

По данным СК, осужденные на момент совершения преступления занимали должности оперуполномоченных отделения уголовного розыска ОВД по Майминском району. 19 августа 2010 при проведении проверки по сообщению о преступлении они решили добиться от жителя села Майма признания в его совершении. С этой целью милиционеры избили мужчину, после чего заковали в наручники, надели ему на голову противогаз, с помощью которого осуществляли пытку «слоник».

Также осужденные угрожали потерпевшему убийством, демонстрируя и приставляя к его голове пистолет. Не добившись от потерпевшего признания, полицейские его отпустили.

Приговором суда Анатолию Власову назначено наказание в виде 3 лет и 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с лишением права занимать в органах внутренних дел должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, сроком на 2,5 года.

Рябову назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с лишением права занимать в органах внутренних дел должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, сроком на 2 года.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Даниил Хармс

Умер в "Крестах"

23 августа 1941 года арестован за пораженческие настроения (по доносу Антонины Оранжиреевой, знакомой Анны Ахматовой и многолетнего агента НКВД). Чтобы избежать расстрела, симулировал сумасшествие; военный трибунал определил «по тяжести совершённого преступления» содержать Хармса в психиатрической больнице.









Ссылки