В Нижнем Новгороде уволен полицейский, подозреваемый в служебном подлоге :: Июль :: 2012 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2012 / Июль Поиск:

Беспредел

22:47 05/07/2012

В Нижнем Новгороде уволен полицейский, подозреваемый в служебном подлоге

По результатам проверки за попустительство и слабый контроль, за недостатки в воспитательной работе с личным составом непосредственному руководителю уволенного сотрудника объявлен выговор

Оперуполномоченный уголовного розыска отдела полиции № 7 УМВД России по Нижнему Новгороду, подозреваемый в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге, уволен из ОВД, сообщила 5 июля пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

Сообщается, что в середине июня 2012 года следственным отделом по Советскому району Нижнего Новгорода в отношении полицейского были возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), частью 2 статьи 292 УК РФ (служебный подлог).

По данным ГУ МВД, в отдел полиции обратилась женщина с сообщением о краже у нее сумки. Указанный сотрудник ОУР убедил женщину отказаться от заявленного ею сообщения о преступлении и составил от её имени объяснение, где искажались обстоятельства, при которых у женщины были похищены личные вещи. По заявлению потерпевшей было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Сотрудник, допустивший нарушение законности, приказом начальника областного Главка генерал-лейтенанта полиции Ивана Шаева уволен из органов внутренних дел в соответствии с федеральным законом «О службе в ОВД».

По результатам проверки за попустительство и слабый контроль, за недостатки в воспитательной работе с личным составом непосредственному руководителю уволенного сотрудника объявлен выговор. Двое сотрудников отдела полиции № 7 (по обслуживанию Советского района) управления МВД России по Нижнему Новгороду также привлечены к дисциплинарной ответственности за ненадлежащее исполнение служебных обязанностей.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Чернышевский Н.Г.

Каторга за крамолу

19 мая состоялась церемония "гражданской казни" Чернышевского, целью которой было унизить его, предать публичному позору, но "казнь" превратилась в демонстрацию любви и преданности революционно настроенной молодежи своему учителю.









Ссылки