Вынесен приговор бывшему заместителю начальника УВД по Вологде :: Июль :: 2012 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2012 / Июль Поиск:

Беспредел

02:52 04/07/2012

Вынесен приговор бывшему заместителю начальника УВД по Вологде

Он признан виновным в совершении трех эпиходов преступлений, предусмотренных ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий)

3 июля вынесен приговор бывшему заместителю начальника УВД по городу Вологде – начальнику милиции общественной безопасности управления Николаю Голубцову. Он признан виновным в совершении трех эпиходов преступлений, предусмотренных ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий), сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

Следствием и судом установлено, что 27 марта 2010года в спецприемник УВД по городу Вологде был доставлен мужчина для отбывания назначенного судом административного ареста сроком 2 суток. Его приятель по знакомству обратился к Голубцову, попросив оказать содействие в организации благоприятных условий отбывания наказания.

Голубцов обеспечил незаконный перевод правонарушителя из спецприемника в ИВС, а также его освобождение в дневное время суток из-под ареста. Аналогичным образом осужденный еще дважды обеспечивал благоприятные условия отбывания административного наказания по просьбе другого вологжанина, сын которого арестовывался судом в сентябре 2010 года на 6 суток и в октябре 2010 года на 3 суток.

Приговором суда Голубцову назначено наказание в виде лишения права занимать должности в правоохранительных органах РФ сроком на 4 года.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Урицкий М.С.

Бежал из ссылки

Урицкий смотрел за положением на централе, от имени арестантов раскидывал рамсы с администрацией, добился свободного передвижения по некогда режимной тюрьме. Он мог зайти в любую камеру, он был в курсе всех дел... В то время, по словам очевидцев, "истинным хозяином тюрьмы был Урицкий, а положение на централе было наилучшим".









Ссылки