В Петербурге передано в суд дело организаторов притонов для занятия проституцией :: Июль :: 2012 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2012 / Июль Поиск:

Беспредел

04:46 03/07/2012

В Петербурге передано в суд дело организаторов притонов для занятия проституцией

Прикрытие банды осуществляли полицейские, в частности начальник 76-го отделения милиции Владимир Артамонов, заместитель начальника 28-го отделения милиции Олег Мальцев и находящийся в розыске заместитель начальника 79-го отдела милиции Кирилл Токмачев

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу завершено расследование уголовного дела в отношении 22 членов преступного сообщества, обвиняемых в зависимости от роли каждого в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч.1, 2 ст. 210, ч.3 ст. 240, ч.1 ст. 241, ч.1 ст. 285 УК РФ (создание и руководство преступным сообществом, участие в преступном сообществе, организация занятия проституцией, вовлечение в занятие проституцией, злоупотребление должностными полномочиями). Об этом 2 июля сообщила пресс-служба Следственного комитета РФ.

По данным следствия, генеральный директор ООО «Восток» Сергей Ульянов с ноября 2005 по январь 2010 года возглавлял преступное сообщество, которое занималось организацией и содержанием притонов для занятия проституцией.

Притоны создавались на территории Центрального района Санкт-Петербурга. Были арендованы более 10 квартир, регулярно издавались и выпускались журналы «Созвездие моделей» и «Vip Models» с рекламой притонов и изображением полуобнаженных женщин, в сети Интернет размещалась реклама о высокооплачиваемой работе администраторами и официантами в ночных клубах, торговых центрах и массажных салонах с указанием имеющихся там контактных телефонов.

В целях обеспечения безопасности притонов была создана служба безопасности, в состав которой в том числе входили бывшие оперуполномоченные отряда специального назначения «Тайфун» ГУФСИН РФ по Санкт-Петербургу и Лениградской области Евгений Плетнев и Евгений Еризану.

Ирина Вяткина и Денис Игнатов осуществляли подбор и прием на работу проституток и диспетчеров, обещая женщинам значительное вознаграждение, свободный график работы, обеспечение охраны, безвозмездное проживание в помещении притонов. Другие члены преступного сообщества принимали от клиентов заказы на услуги сексуального характера проституток, передавали выручку от деятельности притонов Ульянову.

Ульяновым были налажены у связи с сотрудниками УВД по Центральному району Санкт-Петербурга – начальником 76-го отделения милиции Владимиром Артамоновым, заместителем начальника 28-го отделения милиции Олегом Мальцевым, находящимся в розыске заместителем начальника 79-го отдела милиции Кириллом Токмачевым, которые не привлекали лиц, занимающихся проституцией и ее организацией к административной и уголовной ответственности, не предпринимали мер по предупреждению и пресечению преступной деятельности банды Ульянова, за что получали вознаграждения.

Всего в занятие проституцией членами преступного сообщества были вовлечены более 20 женщин, в основном иногородние и студентки.

Уголовное дело расследовалось более двух лет, его объем составил 107 томов.

Ранее судом к наказанию в виде 1,5 лет лишения свободы был приговорен Алексей Галкин, бывший начальник управления организации деятельности участковых уполномоченных милиции и подразделений по делам несовершеннолетних МОБ ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, признанный виновым в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Он за систематическое создание условий Ульянову и членам преступного сообщества беспрепятственно заниматься противоправной деятельностью путем умышленного неисполнения возложенных на него должностных обязанностей по предотвращению, выявлению, пресечению, профилактике и раскрытию данных преступлений получал от него ежемесячное денежное вознаграждение.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Даниил Хармс

Умер в "Крестах"

23 августа 1941 года арестован за пораженческие настроения (по доносу Антонины Оранжиреевой, знакомой Анны Ахматовой и многолетнего агента НКВД). Чтобы избежать расстрела, симулировал сумасшествие; военный трибунал определил «по тяжести совершённого преступления» содержать Хармса в психиатрической больнице.









Ссылки