В Иркутской области участковый подозревается в крышевании бизнеса «черных лесорубов» :: Июнь :: 2012 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2012 / Июнь Поиск:

Беспредел

22:31 27/06/2012

В Иркутской области участковый подозревается в крышевании бизнеса «черных лесорубов»

По версии следствия, в Усть-Удинском районе Иркутской области сотрудники лесничества на месте незаконной вырубки леса задержали грузовые автомобили. Через некоторое время к ним подъехал старший лейтенант полиции и потребовал отпустить задержанную технику

Следственные органы Следственного комитета РФ по Иркутской области возбудили уголовное дело в отношении участкового-уполномоченного старшего лейтенанта полиции. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), сообщила 27 июня пресс-служба СК РФ.

По версии следствия, в Усть-Удинском районе Иркутской области сотрудники лесничества на месте незаконной вырубки леса задержали грузовые автомобили. Через некоторое время к ним подъехал старший лейтенант полиции и потребовал отпустить задержанную технику. Информация о противоправных действиях участкового уполномоченного поступила в следственные органы СК России по Иркутской области и подразделение собственной безопасности ГУ МВД России. По имеющейся информации, помогая «черным лесорубам», сотрудник полиции имел личную заинтересованность.

Расследование уголовного дела продолжается.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Игорь Губерман

5 лет лишения свободы

В 1979 г. Губерман был арестован и приговорен к пяти годам лишения свободы. Попал в лагерь, где вел дневники. Затем, уже в период ссылки, на базе этих дневников была написана книга «Прогулки вокруг барака».









Ссылки