Уволен полицейский, объяснивший проезд служебной машины на красный свет «эффектом 30-го кадра» :: Июнь :: 2012 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2012 / Июнь Поиск:

Беспредел

21:57 27/06/2012

Уволен полицейский, объяснивший проезд служебной машины на красный свет «эффектом 30-го кадра»

Двум его непосредственным руководителям объявлено о неполном служебном соответствии

Полицейский, который объяснил грубое нарушение служебным автомобилем правил дорожного движения «эффектом 30-го кадра», будет уволен. Об этом 27 июня сообщил ИТАР-ТАСС представитель пресс-центра МВД России.

Накануне активисты «Общества синих ведерок» опубликовали в интернете ответ полиции на запрос о проезде машины ДПС с выключенными «мигалками» на красный сигнал светофора.

«Во время просмотра видеозаписи установлено, что используемый видеорегистратор имеет «эффект 30-го кадра», во время которого нарушается цветопередача. Недостаточная производительность процессора регистратора дает сбои в отображении красного, зеленого и других цветов. В связи с этим данная видеозапись не может объективно отразить указанные в вашем заявлении события», – таков был ответ заместителя начальника Управления МВД по Адмиралтейскому району Санкт-Петербурга.

«Учитывая «креативность» ответа сотрудника полиции, было принято решение о его наказании - переводе на график работы с семидневным выходным с последующим увольнением из органов внутренних дел», - сказал ИТАР-ТАСС представитель пресс-центра.

«Если официально, то в связи с подобным ответом назначена служебная проверка, по результатам которой установлено, что водитель машины, зафиксированной на видеорегистраторе, действительно нарушил ПДД, он будет привлечен к административной ответственности», - сообщили в МВД.

«Двум его непосредственным руководителям объявлено о неполном служебном соответствии, а руководитель, утвердивший проверку с объяснением про «30-й кадр», по фамилии Басов, будет уволен из органов внутренних дел в установленном законом порядке», - подчеркнули в министерстве.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Владимир Буковский

4 ареста "за агитацию"

Процесс над Буковским состоялся 5 января 1972 в Московском городском суде. За "антисоветскую агитацию и пропаганду" его приговорили к 7 годам заключения (с отбыванием первых двух лет в тюрьме) и 5 годам ссылки — максимальный срок наказания по статье 70 ч.1. УК РСФСР.




Рослаг: ИК-10 и ИК-13 Саратов; зоны красного беспредела

«По прибытии в колонию осужденные попадают в карантин, где прямо с этапа всех избивают. Причем сотрудники администрации действуют с пособниками из числа осужденных активистов. На протяжении всего пребывания в карантине с осужденных выбиваются явки с повинной. Днем и ночью идут избиения и пытки… Если осужденный попадает на дисциплинарную комиссию, то в порядке очереди должен в буквальном смысле бежать до кабинета начальника, в противном случае за это (если шагом) его избивают прямо в кабинете начальника… Также в колонии есть клетка (в дежурной части под лестницей), которую администрация использует в качестве пыточной. В клетке могут продержать несколько дней. Причем зимой в ней невыносимо холодно, так как двери на улицу не закрываются. К тому же снимают верхнюю одежду, делая пребывание в клетке совсем невыносимым».






Ссылки