В Якутии завершено расследование дела в отношении начальника отдела уголовного розыска :: Июнь :: 2012 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2012 / Июнь Поиск:

Беспредел

01:39 22/06/2012

В Якутии завершено расследование дела в отношении начальника отдела уголовного розыска

4 октября 2010 года в дежурную часть ОВД по Усть-Майскому району по подозрению в совершении кражи были доставлены два 13-летних подростка. Во время беседы с доставленными Шиповских ударил ногой одного из подростков в живот, второму он нанес удар ногой по коленному суставу и вылил из кружки ему на шею горячий чай

Следственными органами Следственного комитета России по Республике Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела в отношении начальника ОУР ОВД по Усть-Майскому району Александра Шиповских, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия), сообщает 21 июня Следственный комитет РФ.

По данным следствия, поздно вечером 4 октября 2010 года в дежурную часть ОВД по Усть-Майскому району по подозрению в совершении кражи были доставлены два 13-летних подростка. Во время беседы с доставленными начальник отдела уголовного розыска Шиповских ударил ногой одного из подростков в живот, второму он нанес удар ногой по коленному суставу и вылил из кружки ему на шею горячий чай, причинив термический ожог в области шеи и спины.

После возбуждения уголовного дела обвиняемый стал уклоняться от явки в органы следствия, а в последующем скрылся. В марте 2012 года сотрудники Федеральной службы безопасности место задержали Шиповских в Оренбурге. По ходатайству следствия в отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Владимир Маяковский

11 месяцев малолетки

В начале 1908 г Владимир Маяковский вступает в партию большевиков, подвергается арестам, 11 месяцев проводит в Бутырской тюрьме, откуда Владимир Маяковский освобождается в январе 1910 г. как несовершеннолетний.




Рослаг: ИК-10 и ИК-13 Саратов; зоны красного беспредела

«По прибытии в колонию осужденные попадают в карантин, где прямо с этапа всех избивают. Причем сотрудники администрации действуют с пособниками из числа осужденных активистов. На протяжении всего пребывания в карантине с осужденных выбиваются явки с повинной. Днем и ночью идут избиения и пытки… Если осужденный попадает на дисциплинарную комиссию, то в порядке очереди должен в буквальном смысле бежать до кабинета начальника, в противном случае за это (если шагом) его избивают прямо в кабинете начальника… Также в колонии есть клетка (в дежурной части под лестницей), которую администрация использует в качестве пыточной. В клетке могут продержать несколько дней. Причем зимой в ней невыносимо холодно, так как двери на улицу не закрываются. К тому же снимают верхнюю одежду, делая пребывание в клетке совсем невыносимым».






Ссылки