Бывший начальник ГИБДД Приморья осужден на три года условно :: Июнь :: 2012 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2012 / Июнь Поиск:

Беспредел

23:46 21/06/2012

Бывший начальник ГИБДД Приморья осужден на три года условно

Суд Владивостока признал Александра Лысенко виновным в избиении водителя, остановленного на дороге

Бывший начальник ГИБДД Приморья осужден на три года условно. 21 июня Советский районный суд Владивостока признал Александра Лысенко виновным в избиении водителя, остановленного на дороге.

Экс начальник ГИБДД Приморья осужден по п."а" ч.3 ст.286 УК РФ (превышение полномочий с применением насилия). Также суд запретил ему в течение двух лет занимать определенные должности на госслужбе, сообщает «Интерфакс».

Пострадавший Ярослав Горбенко заявил журналистам, что намерен обжаловать приговор. "Надо добиться справедливости", - сказал он. В свою очередь, защитник потерпевшего, Николай Черентаев сообщил, что готов обжаловать условный приговор вплоть до конституционного суда, пока не добьется реального лишения свободы для экс-главы ГИБДД края. "Полковник Лысенко должен сесть реально, чтобы другие сотрудники полиции не распускали руки", - заявил Черентаев.

Сам Лысенко сообщил, что обжаловать приговор не намерен. Он также сказал, что не решил, продолжит ли он работу в правоохранительных органах по истечении срока приговора.

По согласованию сторон, дело рассматривалось в особом порядке. Это означает, что обвиняемый полностью признает выдвинутые против него обвинения и автоматически избегает максимально строгого наказания. Государственный обвинитель просил суд назначить наказание для Лысенко в виде четырех лет лишения свободы условно. В свою очередь пострадавший от кулаков экс-полицейского Ярослав Горбенко заявил, что настаивает на реальном лишении свободы для своего обидчика.

Лысенко в суде принес извинения избитому им водителю.

25 мая 2011 года между Лысенко и 20-летним жителем Владивостока Ярославом Горбенко на дороге произошла потасовка. Было возбуждено уголовное дело о превышении полномочий с применением насилия, в рамках которого начальнику ГИБДД края предъявили обвинение. Очевидцы происшествия утверждали, что именно Лысенко остановил молодого водителя, проезжавшего по улице, для проверки, а позднее вызвал на подмогу несколько нарядов полиции. Из нарушений у пострадавшего было зафиксировано отсутствие аптечки в автомобиле.

3 июня в Интернете появилось видео, где полковник полиции избивает водителя во Владивостоке.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Чернышевский Н.Г.

Каторга за крамолу

19 мая состоялась церемония "гражданской казни" Чернышевского, целью которой было унизить его, предать публичному позору, но "казнь" превратилась в демонстрацию любви и преданности революционно настроенной молодежи своему учителю.









Ссылки