Городской суд Петербурга оставил в силе решение о выплате компенсации местному жителю, пострадавшему от рук милиционеров :: Июнь :: 2012 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2012 / Июнь Поиск:

Беспредел

04:34 15/06/2012

Городской суд Петербурга оставил в силе решение о выплате компенсации местному жителю, пострадавшему от рук милиционеров

. Представители Министерства финансов просили отменить решение Кировского районного суда Санкт-Петербурга, который ранее обязал Федеральное казначейство выплатить гражданину, избитому сотрудниками УВД Курортного района компенсацию в размере 1 млн. 109 тыс. 776 рублей

Санкт-Петербургский городской суд оставил без изменений решение о компенсации морального вреда и материального ущерба жителю Петербурга Николаю Предтеченскому. Представители Министерства финансов просили отменить решение Кировского районного суда Санкт-Петербурга, который ранее обязал Федеральное казначейство выплатить гражданину, избитому сотрудниками УВД Курортного района компенсацию в размере 1 млн. 109 тыс. 776 рублей. Интересы Предтеченского представляли юристы Фонда «Общественный вердикт», на сайте которого 14 июня опубликовано решение суда.

Нападение на Предтеченского произошло летом 2010 года, когда он возвращался на своем автомобиле с дачи знакомых в Выборгском районе Ленинградской области. На одном из участков дороги он обогнал милицейский автомобиль, в котором ехали старшие сержанты Алексей Савиновский и Антон Корнейчик. Включив проблесковые маяки и сирену милиционеры, догнали машину Предтеченского, прижали к обочине и вынудили остановиться. Сотрудники милиции подошли к машине Предтеченского и в грубой форме потребовали у водителя выйти. Предтеченский вышел и хотел предъявить сотрудникам милиции документы, но те заставили его встать лицом к машине, обыскали, вытащили бумажник и документы, а затем ударили прикладом автомата по голове. От удара мужчина упал, после чего милиционеры, продолжили избивать его ногами.

Происходящее привлекло внимание водителей, проезжавших мимо. Чтобы избежать ненужных свидетелей Корнейчик и Савиновский оттащили мужчину с дороги в лес, где продолжили избиение. Однако Предтеченскому удалось вырваться и убежать.

Чтобы скрыть улики милиционеры отогнали машину предпринимателя в лес, где облили бензином и подожгли.

В декабре 2010 года Алексей Савиновский и Антон Корнейчик были признаны виновными в превышении должностных полномочий с применением насилия (ст. 286 УК РФ), а также в угоне и пособничестве в угоне автомобиля, и умышленном уничтожении чужого имущества. Выборгский городской суд Ленинградской области приговорил милиционеров к лишению свободы в колонии общего режима, общим сроком на 12 лет.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Урицкий М.С.

Бежал из ссылки

Урицкий смотрел за положением на централе, от имени арестантов раскидывал рамсы с администрацией, добился свободного передвижения по некогда режимной тюрьме. Он мог зайти в любую камеру, он был в курсе всех дел... В то время, по словам очевидцев, "истинным хозяином тюрьмы был Урицкий, а положение на централе было наилучшим".









Ссылки