В Ульяновской области осуждены полицейские, избившие задержанных :: Июнь :: 2012 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2012 / Июнь Поиск:

Беспредел

08:47 01/06/2012

В Ульяновской области осуждены полицейские, избившие задержанных

11 ноября 2011 года Алексей Баскаков и Радик Идиятуллов в служебном кабинете указанного отдела избивали от двух жителей города Новоульяновска, требуя от них дать признательные показания в совершении преступления, которого те не совершали

В Ульяновской области вынесен приговор бывшему начальнику отделения уголовного розыска ОВД по МО «Город Новоульяновск» 36-летнему Алексею Баскакову и бывшему старшему оперуполномоченному этого же отделения 35-летнему Радику Идиятуллову. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий с использованием спецсредств), сообщила 31 мая пресс-служба Следственного комитета РФ.

Следствием и судом установлено, что 11 ноября 2011 года Алексей Баскаков и Радик Идиятуллов в служебном кабинете указанного отдела избивали от двух жителей города Новоульяновска, требуя от них дать признательные показания в совершении преступления, которого те не совершали.

Приговором суда Идиятуллову назначено наказание в виде 4 лет 2 месяцев лишения свободы, а Баскакову – в виде 3 лет 8 месяцев. Отбывать наказание бывшие полицейские будут в колонии общего режима. Кроме того, приговором суда они оба лишены права занимать должности на государственной службе и в правоохранительных органах.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Варлам Шаламов

18 лет лагерей

19 февраля 1929 г. Шаламов был арестован за участие в работе подпольной университетской типографии и осуждён на три года лагерей. Отбывал наказание в Вишерском лагере (Северный Урал).









Ссылки