В Тульской области начальник следственного отделения ОВД оштрафована за превышение полномочий :: Июнь :: 2012 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2012 / Июнь Поиск:

Беспредел

08:41 01/06/2012

В Тульской области начальник следственного отделения ОВД оштрафована за превышение полномочий

Суд по совокупности преступлений назначил Степановой наказание в виде лишения права занимать должности, связанные с выполнением следственно-оперативных, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в органах внутренних дел РФ на срок 2 года 6 месяцев, со штрафом в размере 150 тысяч рублей

В Тульской области вынесен обвинительный приговор в отношении начальника отделения СО ОМВД России по Щекинскому району майора юстиции 35-летней Натальи Степановой. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление служебными полномочиями) и ч.2 ст.292 УК РФ (служебный подлог), сообщила 31 мая пресс-служба Следственного комитета РФ.

Следствием и судом установлено, что в 2011 году подозреваемая, действуя в интересах своего мужа, являвшегося адвокатом и оказывавшего правовую помощь лицу, в отношении которого проводилась доследственная проверка, незаконно внесла исправления в находившийся в ее производстве материал проверки. Степанова исказила его действительное содержание и не приобщила к нему документы и предметы, имеющие значение для принятия процессуального решения.

Таким образом, подозреваемая внесла в официальные документы постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и иные документы заведомо ложные сведения, приняв незаконное решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

Суд по совокупности преступлений назначил Степановой наказание в виде лишения права занимать должности, связанные с выполнением следственно-оперативных, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в органах внутренних дел РФ на срок 2 года 6 месяцев, со штрафом в размере 150 тысяч рублей.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Юрий Домбровский

Распространение антисоветских измышлений

В 1933 году был впервые арестован и выслан из Москвы в Алма-Ату. Обвинили его в полнейшей чепухе, но в общем-то чекисты унюхали верно: этот молодой человек не соответствовал тем требованиям, которые эпоха предъявляла к «человеческому материалу»









Ссылки