В Сахалинской области вынесен приговор полицейским, избившим задержанного в ИВС :: Май :: 2012 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2012 / Май Поиск:

Беспредел

21:48 17/05/2012

В Сахалинской области вынесен приговор полицейским, избившим задержанного в ИВС

Приговором суда Крамаренко назначено наказание в виде 4,5 лет лишения свободы, Толстухину – 3,5 лет лишения свободы, обоим с отбыванием в колонии общего режима с лишением права занимать должности в органах внутренних дел сроком на 3 года

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Сахалинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему и действующему сотрудникам полиции 35-летнему Сергею Крамаренко и 48-летнему Юрию Толстухину.

В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч. 1 ст. 285 УК РФ (использование должностным лицом своих служебных полномочий) и п. «а, б» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия или угрозой его применения). Об этом 17 мая сообщает пресс-служба СК РФ.

Следствием и судом установлено, что 14 января 2009 года Крамаренко и Толстухин, находясь при исполнении своих служебных обязанностей, применили к потерпевшему физическое насилие, в том числе с применением спецсредства - резиновой палки. Кроме этого, в ходе следствия установлено, что 10 сентября 2008 года Крамаренко, изъял в камере изолятора принадлежащий обвиняемому сотовый телефон. Впоследствии, внес в протокол личного обыска заведомо ложные сведения о модели, и подменил телефон, впоследствии незаконно завладел телефоном стоимостью более 13 тысяч рублей.

Приговором суда Крамаренко назначено наказание в виде 4,5 лет лишения свободы, Толстухину – 3,5 лет лишения свободы, обоим с отбыванием в колонии общего режима с лишением права занимать должности в органах внутренних дел сроком на 3 года.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Горький А.М.

Арест и высылка

Был арестован в Нижнем, но фактических данных к обвинению его не нашлось, и пришлось ограничиться высылкой его из Нижнего с воспрещением жить в столицах и университетских городах.









Ссылки