В Казани возбуждено еще одно уголовное дело в отношении сотрудников отдела полиции «Дальний» :: Апрель :: 2012 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2012 / Апрель Поиск:

Беспредел

07:20 26/04/2012

В Казани возбуждено еще одно уголовное дело в отношении сотрудников отдела полиции «Дальний»

27 июля 2011 года в городе Казани трое сотрудников отдела полиции «Дальний» в гражданской форме одежды подошли к 33-летнему работнику одного из рынков города и потребовали, чтобы тот собрал товары и уходил. После этого полицейские усадили его в автомобиль и отвезли в отдел, по дороге нанеся мужчине несколько ударов

Следственными органами Следственного комитета РФ по Татарстану возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников отдела полиции «Дальний» по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия). Об этом 25 апреля сообщает пресс-служба СК РФ.

По версии следствия, 27 июля 2011 года в городе Казани трое сотрудников отдела полиции «Дальний» в гражданской форме одежды подошли к 33-летнему работнику одного из рынков города и потребовали, чтобы тот собрал товары и уходил. После этого полицейские усадили его в автомобиль и отвезли в отдел, по дороге нанеся мужчине несколько ударов по лицу. В отделе полиции у него потребовали извиниться за свое поведение, а когда тот ответил отказом, в отношении него был составлен фиктивный протокол об административном правонарушении, согласно которому он находился на улице в нетрезвом состоянии и выражался нецензурной бранью.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Игорь Губерман

5 лет лишения свободы

В 1979 г. Губерман был арестован и приговорен к пяти годам лишения свободы. Попал в лагерь, где вел дневники. Затем, уже в период ссылки, на базе этих дневников была написана книга «Прогулки вокруг барака».









Ссылки