В Омске бывший сотрудник полиции подозревается в превышении должностных полномочий :: Апрель :: 2012 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2012 / Апрель Поиск:

Беспредел

00:22 26/04/2012

В Омске бывший сотрудник полиции подозревается в превышении должностных полномочий

По версии следствия, в конце марта 2012 подозреваемый решил сфабриковать показатели раскрываемости преступлений. Для этого он через знакомого подыскал местную жительницу, которая по его указанию совершила кражу тормозных колодок

Следственными органами Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ возбуждено уголовное дело в отношении бывшего оперуполномоченного отдела уголовного розыска линейного отдела полиции на станции Карасук Омского линейного управления внутренних дел. Он подозревается в превышении должностных полномочий (ч. 1 ст. 286 УК РФ), сообщает пресс-служба СК РФ.

По версии следствия, в конце марта 2012 подозреваемый решил сфабриковать показатели раскрываемости преступлений. Для этого он через знакомого подыскал местную жительницу, которая по его указанию совершила кражу тормозных колодок из локомотивного ремонтного депо. Задержав женщину с «похищенным» имуществом, бывший оперуполномоченный направил материалы следователю. В результате в отношении женщины было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Печуро Сусанна

25 лет ИТЛ

Многочисленные пересылки, этапы, смена 11 тюрем и 7 лагерей. В разработках МГБ ей предназначалась роль связной «сионистского центра». Погружение в море человеческого горя, унижения и безысходности. Знакомство с реальной историей страны.









Ссылки