В Свердловской области по подозрению в превышении полномочий задержаны двое полицейских :: Апрель :: 2012 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2012 / Апрель Поиск:

Беспредел

20:54 25/04/2012

В Свердловской области по подозрению в превышении полномочий задержаны двое полицейских

По версии следствия, полицейские причинили телесные повреждения охраннику ЧОП, добиваясь от него признания в причастности к совершению разбойного нападения на ювелирный магазин в Орджоникидзевском районе города

По данным Следственного комитета РФ, в августе-сентябре 2011 года в следственные органы обратился 30-летний охранник частного охранного предприятия. Он заявил, что его избили в отделе полиции №15 Екатеринбурга.

По заявлению гражданина было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а,б» ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия, с использованием специальных средств).

В ходе расследования уголовного дела, совершившие данное преступление были установлены и задержаны. Ими оказались 28-летний капитан полиции - оперуполномоченный группы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков отдела полиции №15, и 27 летний старший лейтенант полиции - оперуполномоченный отделения по борьбе с имущественными преступлениями этого же отдела полиции.

По версии следствия, указанные сотрудники полиции причинили телесные повреждения охраннику ЧОП, добиваясь от него признания в причастности к совершению разбойного нападения на ювелирный магазин в Орджоникидзевском районе города.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении задержанных сотрудников полиции меры пресечения в виде заключения под стражу.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Игорь Губерман

5 лет лишения свободы

В 1979 г. Губерман был арестован и приговорен к пяти годам лишения свободы. Попал в лагерь, где вел дневники. Затем, уже в период ссылки, на базе этих дневников была написана книга «Прогулки вокруг барака».









Ссылки