Нижегородцу выплатили 6 тысяч рублей в качестве компенсации за незаконное задержание :: Апрель :: 2012 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2012 / Апрель Поиск:

Беспредел

15:25 19/04/2012

Нижегородцу выплатили 6 тысяч рублей в качестве компенсации за незаконное задержание

В марте 2011 года Дмитриев был задержан сотрудниками ОМ № 7 ГУ МВД РФ по Нижегородской области на срок более 3 часов без каких-либо законных оснований по ложному обвинению в неповиновении сотруднику милиции

18 апреля Советский районный суд Нижнего Новгорода частично удовлетворил исковое заявление Александра Дмитриева о компенсации морального вреда, причиненного незаконным задержанием. Решением суда в пользу нижегородца за счет госбюджета будет взыскано шесть тысяч рублей из заявленных тридцати, сообщает пресс-служба Межрегионального комитета против пыток.

В марте 2011 года Дмитриев был задержан сотрудниками ОМ № 7 ГУ МВД РФ по Нижегородской области на срок более 3 часов без каких-либо законных оснований по ложному обвинению в неповиновении сотруднику милиции.

Впоследствии сотрудники этого отдела применили к Дмитриеву пытки с целью принудить его признаться в краже, которую он не совершал. Медики поставили тогда диагноз – сотрясение мозга и переломом двух позвонков, и до сих пор Александр из-за тяжести полученных повреждений имеет серьезные проблемы со здоровьем и лишен возможности обеспечивать себя и свою семью.

Между тем, уголовное дело по факту применения пыток было прекращено следователем Следственного отдела А.А. Ротковым в связи с отсутствием состава преступления. В настоящее время юристы Комитета против пыток готовят обжалование этого решения.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Владимир Буковский

4 ареста "за агитацию"

Процесс над Буковским состоялся 5 января 1972 в Московском городском суде. За "антисоветскую агитацию и пропаганду" его приговорили к 7 годам заключения (с отбыванием первых двух лет в тюрьме) и 5 годам ссылки — максимальный срок наказания по статье 70 ч.1. УК РСФСР.









Ссылки