В Воронежской области бывший сотрудник полиции признан виновным в превышении должностных полномочий :: Апрель :: 2012 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2012 / Апрель Поиск:

Беспредел

13:06 19/04/2012

В Воронежской области бывший сотрудник полиции признан виновным в превышении должностных полномочий

Находясь на дежурстве полицейский избил молодого человека, которого ранее пытался задержать за нахождение в общественном месте в нетрезвом состоянии

Собранные Московским межрегиональным следственным управлением на транспорте СК РФ доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему старшему сержанту полицейского взвода ППС отдела МВД России по Россошанскому району Воронежской области Евгению Василенко. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия), сообщила 18 апреля пресс-служба СК РФ.

Следствием и судом установлено, что вечером 17 ноября 2011 года полицейский находился на дежурстве в районе станции Россошь Юго-Восточной железной дороги. Около 19 часов он увидел молодого человека, которого ранее пытался задержать за нахождение в общественном месте в нетрезвом состоянии, но тому удалось скрыться. Не объясняя причин, Василенко потребовал задержанного пройти с ним в дежурную часть линейного отдела полиции на станции Россошь, где избил потерпевшего.

Приговором суда Василенко назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Осип Мандельштам

Умер на пересылке

В ноябре 1933, на пике своей ненависти к советскому официозу, пишет злую антисталинскую эпиграмму «Мы живём под собою не чуя страны…», за которую его арестовывают и отправляют в ссылку в Чердынь.









Ссылки