В Ульяновской области перед судом предстанут экс-полицейские, избившие задержанных :: Апрель :: 2012 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2012 / Апрель Поиск:

Беспредел

04:44 03/04/2012

В Ульяновской области перед судом предстанут экс-полицейские, избившие задержанных

Дело по ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение полномочий с использованием спецсредств) возбуждено в отношении бывшего начальника отделения уголовного розыска ОВД по МО «Город Новоульяновск» и бывшего старшего оперуполномоченного этого же отделения

В Ульяновской области перед судом предстанут бывшие сотрудники полиции, обвиняемые в избиении задержанных, сообщает 2 апреля пресс-служба Следственного комитета РФ.

По данным ведомства, дело по ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение полномочий с использованием спецсредств) возбуждено в отношении бывшего начальника отделения уголовного розыска ОВД по МО «Город Новоульяновск» и бывшего старшего оперуполномоченного этого же отделения.

По данным следствия, 11 ноября 2011 года обвиняемые, находясь в служебном кабинете отдела полиции, избили двух жителей города Новоульяновска и незаконно применили к ним спецсредства - наручники, требуя от них признаться в совершении преступления, которого они не совершали.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Юрий Домбровский

Распространение антисоветских измышлений

В 1933 году был впервые арестован и выслан из Москвы в Алма-Ату. Обвинили его в полнейшей чепухе, но в общем-то чекисты унюхали верно: этот молодой человек не соответствовал тем требованиям, которые эпоха предъявляла к «человеческому материалу»









Ссылки