В Татарстане возбуждены еще три уголовных дела в отношении полицейских :: Апрель :: 2012 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2012 / Апрель Поиск:

Беспредел

04:41 03/04/2012

В Татарстане возбуждены еще три уголовных дела в отношении полицейских

Дела возбуждены по п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышения должностных полномочий с применением насилия)

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан возбуждены еще три уголовных дела в отношении полицейских по признакам преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышения должностных полномочий с применением насилия). Об этом 2 апреля сообщает пресс-служба СК РФ.

По версии следствия, 3 апреля 2010 года неустановленными сотрудниками милиции в отделение милиции «Гагаринский» УВД по городу Казани была доставлена женщина, которой нанесли несколько ударов в голову и шею.

14 октября 2011 года сотрудники уголовного розыска отдела полиции «Экперанто» доставили в отдел мужчину. По версии следствия, старший оперуполномоченный уголовного розыска Алмаз Сунгатуллин с целью получения признания в краже ударил задержанного. К избиению подключились и другие сотрудники отдела. Кроме того, раздев мужчину и положив его на стол, они приставили ему к анальному отверстию бутылку и в таком виде сфотографировали на камеры мобильных телефонов.

Чтобы придать законность задержания, сотрудники уголовного розыска составили рапорты, в которые внесли заведомо ложные сведения о том, что мужчина был задержан в связи правонарушением. В последующем был составлен протокол об административном задержании, на основании которого мужчина в течение суток удерживался в дежурной части отдела полиции.

Как полагает следствие, 21 октября 2011 года вечером, в поселке городского типа Кукмор инспектор по делам несовершеннолетних Ильнар Зиганшин совместно с участковым уполномоченным задержали местного жителя якобы за совершение административного правонарушения, после чего доставили его в ОМВД по Кукморскому району и избили в комнате разбора административно задержанных.

Кроме того, следственными органами начата доследственная проверка по 22 фактам незаконного составления административных протоколов в органах внутренних дел и задержания граждан, заведомо не совершавших административные правонарушения.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Печуро Сусанна

25 лет ИТЛ

Многочисленные пересылки, этапы, смена 11 тюрем и 7 лагерей. В разработках МГБ ей предназначалась роль связной «сионистского центра». Погружение в море человеческого горя, унижения и безысходности. Знакомство с реальной историей страны.









Ссылки