В Кургане пристав-исполнитель обвиняется в присвоении чужого имущества :: Март :: 2012 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2012 / Март Поиск:

Беспредел

03:42 31/03/2012

В Кургане пристав-исполнитель обвиняется в присвоении чужого имущества

По версии следствия, обвиняемая принимала от должников денежные средства по исполнительным производствам, выдавая соответствующие квитанции об оплате. В последующем пристав распоряжалась ими в своих личных целях

Следственными органами СК РФ по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении судебного пристава-исполнителя Курганского городского отдела судебных приставов управления ФССП по области. Она обвиняется в совершении трех эпизодов преступлений, предусмотренных ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) и трех эпизодов преступлений, предусмотренных ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог), сообщает 30 марта пресс-служба СК.

По версии следствия, обвиняемая принимала от должников денежные средства по исполнительным производствам, выдавая соответствующие квитанции об оплате. В последующем пристав не сдавала полученные деньги в банк для зачисления на счет подразделения судебных приставов, а распоряжалась ими в своих личных целях. Общая сумма присвоенных средств составила около 20 тысяч рублей.

Кроме того, с целью улучшения своих статистических показателей по службе пристав вынесла 3 незаконных постановления об окончании исполнительных производств при отсутствии фактической оплаты штрафов должниками.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Радищев А.Н.

Приговорен к смертной казни

8 августа он был присужден к смертной казни, к-рая указом 4 октября была ему заменена десятилетней ссылкой в Илимск (Сибирь). Из ссылки Р. был возвращен в 1797 Павлом I, но восстановлен в правах он был лишь Александром I









Ссылки