В Белгородской области сотрудник угрозыска подозревается в превышение полномочий :: Март :: 2012 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2012 / Март Поиск:

Беспредел

03:17 31/03/2012

В Белгородской области сотрудник угрозыска подозревается в превышение полномочий

В декабре 2011 года начальник ОРЧ УР ОМВД России по Грайворонскому району, чтобы повысить показатели выявленных и раскрытых преступлений, путем психологического воздействия склонил знакомого мужчину, злоупотребляющего алкоголем, к совершению преступления

В Белгородской области в отношении сотрудника уголовного розыска возбудили уголовное дело по .1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий), сообщает 30 марта Следственный комитет РФ.

По версии следствия, в декабре 2011 года начальник ОРЧ УР ОМВД России по Грайворонскому району, чтобы повысить показатели выявленных и раскрытых преступлений, путем психологического воздействия склонил знакомого мужчину, злоупотребляющего алкоголем, к совершению преступления. Для этого на приграничной территории Грайворонского района он передал ему наркотическое средство - маковую солому - массой 130,4 грамма и велел двигаться к автомобилю сотрудников пограничной службы. Затем пограничный наряд вместе с подозреваемым задержали мужчину и в отношении него было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.229.1 УК РФ (контрабанда наркотических средств в крупном размере). В отношении задержанного была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Иосиф Бродский

Осужден за тунеядство

Все свидетели обвинения начинали свои показания со слов: «Я с Бродским лично не знаком…», перекликаясь с образцовой формулировкой травли Пастернака: «Я роман Пастернака не читал, но осуждаю!..»









Ссылки