После избиения в ОП-5 нижегородец перенес клиническую смерть :: Март :: 2012 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2012 / Март Поиск:

Беспредел

12:23 23/03/2012

После избиения в ОП-5 нижегородец перенес клиническую смерть

По данному факту следственным отделом по Нижегородскому району города Нижнего Новгорода было возбуждено уголовное дело, Дмитрий был признан потерпевшим

Вчера, 22 марта, в Комитет против пыток за помощью обратился житель Нижнего Новгорода Дмитрий Крутов, который рассказал об избиении в отделе полиции №5 (Нижегородский район), сообщает пресс-служба организации.

Со слов потерпевшего, 12 февраля этого года он поссорился с женой, и около 15.00 родственники жены вызвали полицию. Прибывшие полицейские доставили Дмитрия в ОП-5, где избили и поместили в камеру. Приблизительно в 19.00 Крутова отпустили домой.

Дома ему стало плохо, ночью он несколько раз терял сознание. Утром следующего дня мать Дмитрия вызвала ему «скорую помощь», которая доставила его в городскую клиническую больницу №1, где потерпевший был в срочном порядке прооперирован. Во время операции он перенес клиническую смерть, и врачам с трудом удалось его спасти, ведь из-за повреждения внутренних органов он потерял много крови. В настоящее время Дмитрий до сих пор находится в больнице.

По данному факту следственным отделом по Нижегородскому району города Нижнего Новгорода было возбуждено уголовное дело, Дмитрий был признан потерпевшим.

Напомним, что сотрудники отдела полиции №5 уже не первый раз оказываются в поле зрения следователей. В 2008 году в результате избиения в этом отделе Эмиль Дадашов лишился трех зубов, в 2009 году полицейские того же отдела пытали Алексея Якимова, после чего поехали топить его в Волге. По обоим делам вынесены приговоры, и сотрудники МВД получили реальные сроки лишения свободы. Однако никто из руководителей отдела не был привлечен даже к дисциплинарной ответственности.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Достоевский Ф.М.

4 года каторги

22 декабря 1849 Достоевский вместе с другими ожидал на Семёновском плацу исполнения смертного приговора. По резолюции Николая I казнь была заменена ему 4-летней каторгой с лишением "всех прав состояния" и последующей сдачей в солдаты.









Ссылки