В Северной Осетии завершено расследование дела о пытках в отделе полиции :: Март :: 2012 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2012 / Март Поиск:

Беспредел

20:28 13/03/2012

В Северной Осетии завершено расследование дела о пытках в отделе полиции

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия – Алания завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего оперуполномоченного уголовного розыска отдела полиции УВД по городу Владикавказу. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «б» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), сообщает 13 марта пресс-служба СК РФ.

По версии следствия, 4 февраля 2011 года вечером обвиняемый и его подельник - старший оперуполномоченный уголовного розыска - доставили в отделение полиции жителя Владикавказа. С целью получения признательных показаний по фактам хищения имущества, сотрудники уголовного розыска завели его в одно из служебных помещений и, зафиксировав руки потерпевшего наручниками и веревкой, стали избивать. Не добившись признания вины, обвиняемые в течение длительного времени пытали потерпевшего током, причинив многочисленные телесные повреждения.

36-летний соучастник преступления от органов следствия скрылся, ему заочно предъявлено обвинение в содеянном и он объявлен в федеральный розыск.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Осип Мандельштам

Умер на пересылке

В ноябре 1933, на пике своей ненависти к советскому официозу, пишет злую антисталинскую эпиграмму «Мы живём под собою не чуя страны…», за которую его арестовывают и отправляют в ссылку в Чердынь.









Ссылки