У питерского полицейского, забившего до смерти подростка, появился подельник :: Февраль :: 2012 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2012 / Февраль Поиск:

Беспредел

22:54 29/02/2012

У питерского полицейского, забившего до смерти подростка, появился подельник

В результате оперативно-розыскных мероприятий был задержан 39-летний Олег Прохоренков – заместитель начальника (по линии охраны общественного порядка) 75-го отдела полиции УМВД РФ по Невскому району Санкт-Петербурга

Задержан еще один полицейский в рамках расследования дела об избиении подростка в отделе полиции УМВД РФ по Невскому району Санкт-Петербурга, который в последствии скончался. Об этом сегодня, 29 февраля, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

Напомним, что дело было возбуждено по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ). Изначально обвинение было предъявлено участковому уполномоченному 75-го отдела полиции УМВД РФ по Невскому району Санкт-Петербурга лейтенанту полиции Денису Иванову. В данный момент он находится под стражей.

По данным пресс-службы СК РФ, вчера в результате оперативно-розыскных мероприятий был задержан 39-летний Олег Прохоренков – заместитель начальника (по линии охраны общественного порядка) 75-го отдела полиции УМВД РФ по Невскому району Санкт-Петербурга.

По версии следствия, ночью 22 января 2012 года Прохоренков в помещении участкового пункта полиции схватил подростка за одежду и бросил его головой вперед в направлении стола, в результате чего потерпевший ударился головой о стол и упал на пол. Затем Прохоренков нанес ему множественные удары кулаками по голове и телу. Иванов, действуя совместно с Прохоренковым, также нанес потерпевшему множественные удары черенком от швабры и кулаками по голове и телу. В результате действий полицейских смерть подростка наступила в машине «скорой помощи» от закрытой черепно-мозговой травмы.

В настоящее время следствием инициировано избрание в отношении Прохоренкова меры пресечения в виде заключения под стражу. Решается вопрос о предъявлении ему обвинения в содеянном.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Иосиф Бродский

Осужден за тунеядство

Все свидетели обвинения начинали свои показания со слов: «Я с Бродским лично не знаком…», перекликаясь с образцовой формулировкой травли Пастернака: «Я роман Пастернака не читал, но осуждаю!..»









Ссылки