В Краснодарском крае перед судом по обвинению в неосторожном причинении смерти предстанет бывший милиционер :: Февраль :: 2012 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2012 / Февраль Поиск:

Беспредел

04:43 23/02/2012

В Краснодарском крае перед судом по обвинению в неосторожном причинении смерти предстанет бывший милиционер

Следователями СК РФ по Краснодарскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего работника подразделения управления вневедомственной охраны УВД города Краснодара. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей), сообщила 21 февраля пресс-служба СК РФ.

По версии следствия, в ночь на 20 мая 2011 года двое работников отдела вневедомственной охраны УВД города Краснодара осуществляли патрулирование на обслуживаемой территории. При этом ими был остановлен автомобиль ВАЗ-2106, в котором находились пять молодых людей и девушка. Все пассажиры и водитель находились в состоянии алкогольного опьянения, отмечает СК.

Работники полиции попросили водителя предъявить водительское удостоверение, на что присутствовавшая девушка отреагировала агрессивно и стала провоцировать конфликт. После того, как в конфликт вмешались все пассажиры, один из полицейских вытащил табельный пистолет из кобуры, приведя его в боевую готовность. При этом достаточных оснований для применения оружия он не имел. В ходе конфликта с водителем, впоследствии переросшего в борьбу, полицейский произвел выстрел. В результате молодому человеку было причинено огнестрельное ранение шеи, от которого он скончался на месте.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Печуро Сусанна

25 лет ИТЛ

Многочисленные пересылки, этапы, смена 11 тюрем и 7 лагерей. В разработках МГБ ей предназначалась роль связной «сионистского центра». Погружение в море человеческого горя, унижения и безысходности. Знакомство с реальной историей страны.









Ссылки