В Ставропольском крае задержан милиционер, в составе банды изнасиловавший и убивший женщину :: Февраль :: 2012 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2012 / Февраль Поиск:

Беспредел

02:20 21/02/2012

В Ставропольском крае задержан милиционер, в составе банды изнасиловавший и убивший женщину

В настоящее время ему предъявлено обвинение в совершении преступлений предусмотренных п. п. «а, в» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбойное нападение), п. п. «а, б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование) и п. п. «в, д, ж, з, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

В Ставропольском крае задержан бывший оперуполномоченный отдела уголовного розыска ОВД по городу Георгиевску и Георгиевскому району ГУВД по Ставропольскому краю Сергей Ваниев. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. п. «а, в» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбойное нападение), п. п. «а, б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование) и п. п. «в, д, ж, з, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), сообщает 20 февраля сайт Следственного комитета РФ.

По данным следствия, 16 января 2010 года Ваниев вместе со своими знакомыми Багдасаряном и Арзумановым договорились убить местную жительницу, дабы завладеть ее имуществом. Злоумышленники прибыли к её дому на автомобиле без государственных регистрационных знаков. Скрывая свои лица масками, Багдасарян и Ваниев посадили женщину в машину и вывезли на безлюдный участок местности Пятигорска.

Там женщину избили, а потом изнасиловали. После того, как женщина потеряла сознание, бандиты закопали ее в вырытой яме, похитили денежные средства, 3 сотовых телефона и скрылись.

По горячим следам удалось задержать Багдасаряна и Арзуманова, Ваниев подался в бега и был объявлен в розыск. 16 ноября 2010 года уголовное дело в отношении Багдасаряна и Арзуманова было направлено в суд. По результатам судебного рассмотрения на основании единогласного обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателей Багдасаряну назначено наказание в виде 24 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима и штрафа в размере 150 тысяч рублей, а Арзуманову – 16 лет колонии строгого режима и аналогичного штрафа. Также с Арзуманова взыскана компенсация морального вреда в пользу потерпевшего в размере 500 тысяч рублей.

Позднее Ваниев все же был задержан. В настоящее время ему предъявлено обвинение в совершении преступлений предусмотренных п. п. «а, в» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбойное нападение), п. п. «а, б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование) и п. п. «в, д, ж, з, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство). По ходатайству следствия судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Осип Мандельштам

Умер на пересылке

В ноябре 1933, на пике своей ненависти к советскому официозу, пишет злую антисталинскую эпиграмму «Мы живём под собою не чуя страны…», за которую его арестовывают и отправляют в ссылку в Чердынь.









Ссылки