Оренбургский облсуд оставил в силе приговор милиционерам, пытавшим задержанного :: Февраль :: 2012 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2012 / Февраль Поиск:

Беспредел

04:27 15/02/2012

Оренбургский облсуд оставил в силе приговор милиционерам, пытавшим задержанного

Жалобу в облсуд подал как потерпевший Александр Ворошилов, так и осужденные милиционеры Евгений Кузнецов и Олег Моисеев

Оренбургский областной суд оставил в силе приговор милиционерам, пытавшим задержанного. Об этом 14 февраля сообщает пресс-служба Межрегионального комитета против пыток.

Жалобу в облсуд подал как потерпевший Александр Ворошилов, так и осужденные милиционеры Евгений Кузнецов и Олег Моисеев.

Напомним, что в 2009 году Ворошилов обратился в прокуратуру с заявлением о жестоком обращении со стороны сотрудников милиции, которые 30 августа 2009 года задержали его и с помощью пыток принуждали к даче заведомо ложных показаний в хранении наркотиков. Заявителю дважды отказывали в возбуждении уголовного дела, следствие длилось два года, при этом дело дважды возвращалось прокурором района на дополнительное расследование. В начале 2011 года уголовное дело было направлено в суд, который признал сотрудников милиции виновными, приговорив их к трем годам лишения свободы условно каждого.

Потерпевший в кассационной жалобе просил отменить приговор, так как условный срок за пытки не соответствует нормам международного права. Подсудимые же просили оправдать их в полном объеме. По итогам рассмотрения коллегия отклонила кассационные жалобы обеих сторон, проигнорировав ссылки правозащитников на прецеденты Европейского суда.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Даниил Хармс

Умер в "Крестах"

23 августа 1941 года арестован за пораженческие настроения (по доносу Антонины Оранжиреевой, знакомой Анны Ахматовой и многолетнего агента НКВД). Чтобы избежать расстрела, симулировал сумасшествие; военный трибунал определил «по тяжести совершённого преступления» содержать Хармса в психиатрической больнице.









Ссылки