В Санкт-Петербурге сотрудники полиции подозреваются в превышении должностных полномочий :: Февраль :: 2012 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2012 / Февраль Поиск:

Беспредел

04:56 10/02/2012

В Санкт-Петербурге сотрудники полиции подозреваются в превышении должностных полномочий

По данным следствия, ночью 7 февраля 2012 года Ахундов и Дейч, находясь на лестничной площадке одного из многоэтажных домов в городе Санкт-Петербурге, угрожая местному жителю травматическим пистолетом и используя наручники, насильно посадили его в автомобиль «Форд Фокус»

Следственными органами СК РФ по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело в отношении двух сотрудников 58-го отдела полиции УМВД России по Выборгскому району Санкт-Петербурга – Андрея Дейча и Рамиса Ахундова. Они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество) и п. «б» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), сообщает 9 февраля официальный сайт СК РФ.

По данным следствия, ночью 7 февраля 2012 года Ахундов и Дейч, находясь на лестничной площадке одного из многоэтажных домов в городе Санкт-Петербурге, угрожая местному жителю травматическим пистолетом и используя наручники, насильно посадили его в автомобиль «Форд Фокус». После этого они в течение нескольких часов возили потерпевшего по городу. При этом подозреваемые, находясь в автомобиле, запугивали потерпевшего обещаниями возбудить на него дело о торговле наркотиками и требовали от него 150 тысяч рублей за непривлечение к уголовной ответственности.

Однако подозреваемым не удалось довести свой преступный умысел до конца, поскольку они были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении Дейча и Ахундова меры пресечения и предъявлении им обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Юрий Домбровский

Распространение антисоветских измышлений

В 1933 году был впервые арестован и выслан из Москвы в Алма-Ату. Обвинили его в полнейшей чепухе, но в общем-то чекисты унюхали верно: этот молодой человек не соответствовал тем требованиям, которые эпоха предъявляла к «человеческому материалу»




Рослаг: ИК-10 и ИК-13 Саратов; зоны красного беспредела

«По прибытии в колонию осужденные попадают в карантин, где прямо с этапа всех избивают. Причем сотрудники администрации действуют с пособниками из числа осужденных активистов. На протяжении всего пребывания в карантине с осужденных выбиваются явки с повинной. Днем и ночью идут избиения и пытки… Если осужденный попадает на дисциплинарную комиссию, то в порядке очереди должен в буквальном смысле бежать до кабинета начальника, в противном случае за это (если шагом) его избивают прямо в кабинете начальника… Также в колонии есть клетка (в дежурной части под лестницей), которую администрация использует в качестве пыточной. В клетке могут продержать несколько дней. Причем зимой в ней невыносимо холодно, так как двери на улицу не закрываются. К тому же снимают верхнюю одежду, делая пребывание в клетке совсем невыносимым».






Ссылки