В Петербурге скончался полицейский, участвовавший в задержании Никиты Леонтьева :: Февраль :: 2012 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2012 / Февраль Поиск:

Беспредел

02:44 07/02/2012

В Петербурге скончался полицейский, участвовавший в задержании Никиты Леонтьева

5 февраля скончался бывший и.о. замначальника по линии уголовного розыска 75 отдела полиции Невского УМВД майор МВД Алексей Малых. По предварительным данным, смерть наступила в результате инфаркта

Вечером 5 февраля скончался бывший и.о. замначальника по линии уголовного розыска 75 отдела полиции Невского УМВД майор МВД Алексей Малых. По предварительным данным, смерть наступила в результате инфаркта, сообщает «Фонтанка.Ру».

Напомним, что Малых, а также замначальника 75-го отдела Олег Прохоренко и участковый Денис Иванов были уволены после инцидента, произошедшего 22 января. Тогда старший лейтенант Денис Иванов черенком от швабры и кулаками забил до смерти 15-летнего Никиту Леонтьева, задержанного по подозрению в грабеже. По данным следствия, избиение видели офицеры Малых и Прохоренко, но не остановили участкового.

После происшествия приказом руководителя главка Михаила Суходольского были уволены сам участковый и его руководство в лице Прохоренко и Малых - из-за нарушения служебной дисциплины.

Также с руководящих мест были сняты и понижены в должности руководитель УМВД России по Невскому району Петербурга начальник Валерий Белоцерковский и начальник полиции УМВД Невского района Михаил Ходячев, которые прошли аттестацию и были назначены на руководящие должности 12 июля 2011 года. По итогам проведенной проверки им вменяется то, что они не проводили работы по организации совершенствования профмастерства сотрудников. Начальник 75-го отдела УМВД полиции Невского района майор полиции Петров, начальник ОРЛС полковник внутренней службы Григорьев, руководитель подразделения участковых уполномоченных по Невскому району подполковник полиции Бойко, заместитель начальника отдела дознания УМВД по Невскому району подполковник полиции Дмитриев были понижены в должности либо наказаны из-за «допущения нарушений служебной дисциплины».


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Осип Мандельштам

Умер на пересылке

В ноябре 1933, на пике своей ненависти к советскому официозу, пишет злую антисталинскую эпиграмму «Мы живём под собою не чуя страны…», за которую его арестовывают и отправляют в ссылку в Чердынь.









Ссылки