В Казани осужден полицейский, составлявший фиктивные справки о ДТП :: Декабрь :: 2012 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2012 / Декабрь Поиск:

Беспредел

03:18 26/12/2012

В Казани осужден полицейский, составлявший фиктивные справки о ДТП

Установлено, что в течение 2010 года Краснов за денежное вознаграждение составлял фиктивные справки о якобы имевших место дорожно-транспортных происшествиях, а также постановления о наложении штрафов на вымышленных виновников ДТП

В Казани вынесен приговор в отношении бывшего инспектора по исполнению административного законодательства отделения по Московскому району ОГИБДД УВД по городу 39-летнего Константина Краснова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия), ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), сообщает 25 декабря СК РФ.

Установлено, что в течение 2010 года Краснов за денежное вознаграждение составлял фиктивные справки о якобы имевших место дорожно-транспортных происшествиях, а также постановления о наложении штрафов на вымышленных виновников ДТП. В последующем он передавал документы владельцам автомобилей, которые с их помощью получали незаконные страховые возмещения.

Так, в ноябре 2010 года жительница Казани подготовила объяснение от имени участников ДТП, в котором якобы пострадал ее автомобиль «Инфинити ФХ35 премиум», а также схему происшествия и список полученных повреждений, которые передала через знакомого Краснову. Последний за вознаграждение оформил по факту ДТП необходимые документы, которые позволили женщине получить страховую выплату. Всего Краснову вменялось 2 эпизода преступной деятельности.

Приговором суда Краснову назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Игорь Губерман

5 лет лишения свободы

В 1979 г. Губерман был арестован и приговорен к пяти годам лишения свободы. Попал в лагерь, где вел дневники. Затем, уже в период ссылки, на базе этих дневников была написана книга «Прогулки вокруг барака».









Ссылки