В Омской области перед судом предстанет полицейский, обвиняемый в получении взяток :: Декабрь :: 2012 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2012 / Декабрь Поиск:

Беспредел

02:00 26/12/2012

В Омской области перед судом предстанет полицейский, обвиняемый в получении взяток

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия – 3 эпизода), ч.1, ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог - два эпизода)

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего инспектора дорожно-патрульной службы ГИБДД полиции УМВД России по Омской области Ивана Рындина. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия – 3 эпизода), ч.1, ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог - два эпизода), сообщает 25 декабря СК РФ.

По данным следствия, 21 сентября 2011 года на территории Марьяновского района 23-летний обвиняемый потребовал от водителя остановленного им автомобиля ВАЗ-21114 передать ему в виде взятки 2 тысячи рублей за несоставление протокола об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.1 КоАП РФ (управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра). Поскольку у водителя не было с собой такой суммы, он передал инспектору 500 рублей. После этого инспектор составил на водителя подложный протокол по ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ (нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения), предусматривающем более мягкое административное наказание.

Как следует из материалов дела, в октябре 2011 года обвиняемый во время несения службы остановил автомобиль ВАЗ-2105 и потребовал от водителя, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, передать ему 5 тысяч рублей за непривлечение к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ. Не имея при себе денег, водитель съездил за денежными средствами, которые передал инспектору, взамен получив изъятое водительское удостоверение.

20 апреля 2012 года в районном поселке Марьяновка обвиняемый по заранее достигнутой договоренности получил от гражданина 3 тысячи рублей в виде взятки за незаконную выдачу временного разрешения на управление транспортным средством, несмотря на то, что мужчина был лишен водительских прав. После получения денежных средств подозреваемый был задержан.

Уголовное дело направлено для решения вопроса о подписании обвинительного заключения и последующей передаче дела в суд для рассмотрения по существу.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Ирина Каховская

20 лет каторги за участие в боевой дружине, а в дальнейшем германским военным-полевым судом приговорена к смертной казни.









Ссылки