В Таганроге возбуждено дело в отношении начальника угрозыска ОП-2, мешавшего расследованию дела в отношении его подчиненных :: Декабрь :: 2012 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2012 / Декабрь Поиск:

Беспредел

07:35 25/12/2012

В Таганроге возбуждено дело в отношении начальника угрозыска ОП-2, мешавшего расследованию дела в отношении его подчиненных

По версии следствия, с целью оказания воздействия на объективный ход расследования уголовного дела в отношении двух его подчиненных, а также с целью избежать личной ответственности, подозреваемый разместил в интернете видеоролик под наименованием «Беспредел следственного комитета»

Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника отдела уголовного розыска ОП № 2 УМВД России по Таганрогу, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 294 УК РФ (воспрепятствование производству предварительного следствия с использованием своего служебного положения). Об этом 24 декабря сообщает СК РФ.

По версии следствия, с целью оказания воздействия на объективный ход расследования уголовного дела в отношении двух его подчиненных, а также с целью избежать личной ответственности за ненадлежащую кадровую и воспитательную работу, подозреваемый разместил в интернете видеоролик под наименованием «Беспредел следственного комитета».

Таким образом, по мнению СК, подозреваемым произведена массированная кампания, направленная на воспрепятствование осуществлению предварительного расследования.

Согласно ст. 6 Федерального закона «О Следственном комитете Российской Федерации», воздействие в какой-либо форме федеральных органов государственной власти, а также должностных лиц на сотрудника Следственного комитета в целях оказания влияния на принимаемое им процессуальное решение или воспрепятствование в какой-либо форме его процессуальной деятельности влечет за собой ответственность, установленную законодательством РФ.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Ирина Каховская

20 лет каторги за участие в боевой дружине, а в дальнейшем германским военным-полевым судом приговорена к смертной казни.









Ссылки