В Нижегородской области сотрудники ГИБДД обвиняются в мошенничестве :: Декабрь :: 2012 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2012 / Декабрь Поиск:

Беспредел

04:38 22/12/2012

В Нижегородской области сотрудники ГИБДД обвиняются в мошенничестве

За денежное вознаграждение в сумме 30 тысяч рублей сотрудники ГИБДД незаконно переквалифицировали действия водителя-нарушителя

В Нижегородской области двум офицерам ГИБДД предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Об этом 21 декабря сообщает СК РФ.

По версии следствия, в октябре 2012 года сотрудник специализированной роты ДПС ГИБДД ГУ МВД по Нижегородской области составил протокол по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ (выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления) в отношении водителя автомобиля марки «Мицубиси». У водителя изъято водительское удостоверение.

С целью избежать административного наказания и вернуть права водитель обратился к знакомому сотруднику ГИБДД.

На следующий день за денежное вознаграждение в сумме 30 тысяч рублей сотрудники ГИБДД незаконно переквалифицировали действия водителя-нарушителя на ч. 3 ст. 12.12 КоАП РФ (выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия), и ему назначено наказание в виде штрафа. После оплаты штрафа мужчине вернули права.

В настоящее время в отношении одного из обвиняемых старшего лейтенанта полиции избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, второго - капитана полиции – взяли под домашний арест.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемых проверяют следственным путем на причастность к совершению иных преступлений коррупционной направленности. Расследование продолжается.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Печуро Сусанна

25 лет ИТЛ

Многочисленные пересылки, этапы, смена 11 тюрем и 7 лагерей. В разработках МГБ ей предназначалась роль связной «сионистского центра». Погружение в море человеческого горя, унижения и безысходности. Знакомство с реальной историей страны.









Ссылки