В Москве бывший участковый приговорен к 14 годам колонии за организацию убийства пенсионера :: Декабрь :: 2012 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2012 / Декабрь Поиск:

Беспредел

05:54 19/12/2012

В Москве бывший участковый приговорен к 14 годам колонии за организацию убийства пенсионера

Его подельник получил годом больше. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.33, п.п. «в, з» ч.2 ст.105 УК РФ (организация убийства, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, по найму) и п.п. «в, з» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство человека по найму, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии)

В Москве вынесен приговор бывшему старшему участковому уполномоченному милиции отделения участковых уполномоченных милиции МОБ ОВД района Ивановское города Игорю Харитонову и Ахмеду Азарсанову. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.33, п.п. «в, з» ч.2 ст.105 УК РФ (организация убийства, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, по найму) и п.п. «в, з» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство человека по найму, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии), сообщает 18 декабря СК РФ.

Установлено, что в 2006 году Харитонов получил сведения о наличии в собственности престарелого мужчины земельного участка и жилого дома и убедил его составить завещание на это имущество в пользу своей супруги. Кроме того, пожилой человек оформил на жену милиционера доверенности на сбор необходимых документов, регистрацию права собственности на указанные объекты и их продажу с получением денег.

В 2010 году Харитонов узнал о притязаниях на данное имущество супруги сына потерпевшего, что расценил как угрозу существованию завещания, в связи с чем он решил организовать убийство пожилого человека и жены его сына. В качестве исполнителя убийства за вознаграждение в размере 300 тысяч рублей Харитонов привлек Азарсанова.

Позже доверенность была переоформлена на сына потерпевшего, в связи с чем необходимость в убийстве его жены отпала, а сумма вознаграждения уменьшилась до 150 тысяч рублей. В апреле 2011 года Азарсанов прибыл в квартиру потерпевшего и задушил его руками. Харитонов в силу своих служебных обязанностей прибыл на место совершения преступления, осмотрел тело и сообщил по месту службы о некриминальном характере смерти мужчины.

Приговором суда Харитонову назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы, Азарсанову – в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима обоим.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Даниил Хармс

Умер в "Крестах"

23 августа 1941 года арестован за пораженческие настроения (по доносу Антонины Оранжиреевой, знакомой Анны Ахматовой и многолетнего агента НКВД). Чтобы избежать расстрела, симулировал сумасшествие; военный трибунал определил «по тяжести совершённого преступления» содержать Хармса в психиатрической больнице.









Ссылки