В Волгоградской области полицейский, сфабриковавший дело на невиновного человека, получил условный срок :: Декабрь :: 2012 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2012 / Декабрь Поиск:

Беспредел

08:36 13/12/2012

В Волгоградской области полицейский, сфабриковавший дело на невиновного человека, получил условный срок

Сотрудник МВД скрывался от следствия три года. За это суд выбрал для него наиболее мягкое наказание - 2,5 года лишения свободы условно

В Волгоградской области вынесен приговор бывшему оперуполномоченному уголовного розыска районного отдела полиции Александру Евтюшкину. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч.2 ст.307 УК РФ (заведомо ложные показания, соединенные с обвинением лица в совершении тяжкого преступления), сообщает 12 декабря СК РФ.

Установлено, что 10 октября 2007 года, желая увеличить свои показатели в сфере выявления преступлений, злоумышленник со своим коллегой сфальсифицировали материалы оперативно-розыскной деятельности. Согласно подложным документам, в этот день при задержании жителя Дзержинского района за употребление наркотических средств у мужчины был обнаружен и изъят сверток с наркотическим средством – смесью героина и моноацетилморфина общей массой свыше 36 граммов, что является особо крупным размером.

Милиционеры также сфальсифицировали протокол личного досмотра и подделали подписи понятых.

На основании этих документов следователем отдела внутренних дел в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело. Подозреваемый был заключен под стражу, где содержался в течение 4-х месяцев. После установления факта фальсификации материалов уголовное преследование в отношении задержанного было прекращено в связи с отсутствием в его действиях состава преступления.

Уголовное дело в отношении сотрудников милиции было возбуждено в октябре 2009 года. В связи с тем, что Евтюшкин скрылся от органов следствия и был объявлен в розыск, материалы дела в отношении него были выделены в отдельное производство. 16 октября 2012 года он был задержан на территории Волгограда. Его пособник уже понес наказание - осенью 2010 года суд приговорил его к 1 году лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Приговором суда Евтюшкину назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы условно.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Даниил Хармс

Умер в "Крестах"

23 августа 1941 года арестован за пораженческие настроения (по доносу Антонины Оранжиреевой, знакомой Анны Ахматовой и многолетнего агента НКВД). Чтобы избежать расстрела, симулировал сумасшествие; военный трибунал определил «по тяжести совершённого преступления» содержать Хармса в психиатрической больнице.









Ссылки