В Свердловской области привлекли к ответственности полицейского, отказавшегося возбуждать дело о хищении имущества :: Декабрь :: 2012 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2012 / Декабрь Поиск:

Беспредел

23:56 12/12/2012

В Свердловской области привлекли к ответственности полицейского, отказавшегося возбуждать дело о хищении имущества

В январе-апреле 2012 года опер неоднократно выносил незаконные постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по факту открытого хищения у местного жителя нетбука. При этом полицейский изготавливал подложные объяснения от имени потерпевшего о том, что хищения не было

В Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении оперуполномоченного уголовного розыска межмуниципального отдела МВД РФ «Ревдинский», подозреваемого в преступлениях, предусмотренных ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч.2 ст.292 УК РФ (служебный подлог). Об этом 12 декабря сообщает СК РФ.

По версии следствия, в январе-апреле 2012 года оперуполномоченный неоднократно выносил незаконные постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по факту открытого хищения у местного жителя нетбука. При этом полицейский изготавливал подложные объяснения от имени потерпевшего о якобы обнаруженном им нетбуке у себя дома.

Впоследствии незаконные постановления отменены, и в мае 2012 года следственными органами по факту открытого хищения нетбука было возбуждено уголовное дело.

СК РФ отмечает, что в ходе расследования уголовного дела в отношении полицейского были установлены лица, совершившие хищение того самого нетбука.

В настоящее время решается вопрос о предъявлении сотруднику полиции обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Урицкий М.С.

Бежал из ссылки

Урицкий смотрел за положением на централе, от имени арестантов раскидывал рамсы с администрацией, добился свободного передвижения по некогда режимной тюрьме. Он мог зайти в любую камеру, он был в курсе всех дел... В то время, по словам очевидцев, "истинным хозяином тюрьмы был Урицкий, а положение на централе было наилучшим".









Ссылки