В отношении полковника ФСКН РФ по КБР возбуждено дело о мошенничестве :: Декабрь :: 2012 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2012 / Декабрь Поиск:

Беспредел

09:52 12/12/2012

В отношении полковника ФСКН РФ по КБР возбуждено дело о мошенничестве

По данным следствия, Аппоев, в чьем производстве находилось уголовное дело, решил путем обмана завладеть денежными средствами местного жителя

Возбуждено уголовное дело в отношении старшего следователя по особо важным делам следственного отдела управления ФСКН России по Карачаево-Черкесской Республике полковника полиции 40-летнего Мурата Аппоева. Его подозревают в покушении на мошенничество, совершенном с использованием своего служебного положения (ч.3 ст.30, ч.3 ст.159 УК РФ), сообщил 11 декабря СК РФ.

По данным следствия, Аппоев, в чьем производстве находилось уголовное дело, решил путем обмана завладеть денежными средствами местного жителя. Он вызвал мужчину на беседу, в ходе которой заявил, что поможет ему избежать уголовного преследования и ареста за вознаграждение в 300 тыс. руб. При этом Аппоев убедил мужчину в том, что существует достаточно оснований для его уголовного преследования.

По рекомендации следователя гражданин обратился к адвокату с просьбой об осуществлении его защиты. На одной из встреч адвокат передал мужчине требование следователя о передаче ему денег. В то же время мужчина, будучи убежденным в своей невиновности и непричастности к незаконному обороту наркотиков, обратился в региональное управление ФСБ.

Адвокат в свою очередь понял, что идет на преступление, и отказался от дальнейшего участия в незаконном изъятии денежных средств у гражданина. В дальнейшем он обратился в управление ФСБ. Во время передачи адвокатом денежных средств полковник Аппоев был задержан с поличным.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Осип Мандельштам

Умер на пересылке

В ноябре 1933, на пике своей ненависти к советскому официозу, пишет злую антисталинскую эпиграмму «Мы живём под собою не чуя страны…», за которую его арестовывают и отправляют в ссылку в Чердынь.









Ссылки