В Краснодарском крае полицейские избили мужчину, отказавшегося оговаривать своих знакомых :: Декабрь :: 2012 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2012 / Декабрь Поиск:

Беспредел

21:14 11/12/2012

В Краснодарском крае полицейские избили мужчину, отказавшегося оговаривать своих знакомых

Полицейские стали требовать от молодого человека написать заявление о якобы приобретении и хранении его знакомыми наркотиков. Он отказался от пособничества в фабрикации уголовных дел, после чего работники полиции стали наносить ему побои

Возбуждено уголовное дело в отношении оперуполномоченного уголовного розыска отдела МВД РФ по Апшеронскому району (Краснодарский край). Он подозревается в превышении должностных полномочий с применением насилия и специальных средств (п.п.«а, б» ч.3 ст.286 УК РФ), сообщает 11 декабря СК РФ.

По версии следствия, работник полиции совместно со своим сослуживцем, личность которого устанавливается, 2 декабря 2012 года для повышения показателей выявления совершения преступлений решили сфабриковать несколько уголовных дел.

С этой целью они прибыли в одно из домовладений станицы Кабардинской, в котором проживает 24-летний местный житель, ранее употреблявший наркотики. Полицейские стали требовать от молодого человека написать заявление о якобы приобретении и хранении его знакомыми наркотиков. Он отказался от пособничества в фабрикации уголовных дел, после чего работники полиции стали наносить ему побои, в том числе применяя резиновую дубинку. Факт избиения происходил в присутствии гостя потерпевшего.

После совершения преступления полицейские ушли, а потерпевший обратился с заявлением в территориальный следственный отдел СК России по краю. По результатам проведенной судебно-медицинской экспертизы установлено, что потерпевшему был причинен легкий вред здоровью.

В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Жанна Агузарова

Полгода за музыку

В 1984 году во время одного из концертов группы "Браво" Жанна Агузарова была арестована по обвинению в подделке документов. В заключении она провела полгода.









Ссылки