Передано в суд дело забайкальских полицейских, избивавших задержанного и угрожавших ему изнасилованием :: Ноябрь :: 2012 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2012 / Ноябрь Поиск:

Беспредел

00:39 01/12/2012

Передано в суд дело забайкальских полицейских, избивавших задержанного и угрожавших ему изнасилованием

Один из обвиняемых, Андрей Ахметов, признал свою вину, с ним следствием заключено досудебное соглашение о сотрудничестве. Уголовное дело в его отношении него выделено в отдельное производство и будет рассматриваться в особом порядке

Завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудников отдела полиции «Северный» УМВД России по Забайкальскому краю 27-летнего Романа Медведникова, 26-летнего Павла Лескова, а также 28-летнего Андрея Ахметова. Они обвиняются в превышении должностных полномочий с применением насилия и с угрозой его применения (п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ), сообщает 30 ноября пресс-служба СК РФ.

По версии следствия, в июле 2012 года трое обвиняемых избили доставленного в отдел полиции «Северный» гражданина, который оскорблял полицейских. Полицейские повалили мужчину на пол и избивали его руками и ногами по телу и голове. Затем, сняв одежду с потерпевшего, угрожали ему сексуальным насилием.

В ходе предварительного следствия один из обвиняемых, Андрей Ахметов, признал свою вину, с ним следствием заключено досудебное соглашение о сотрудничестве. Уголовное дело в его отношении него выделено в отдельное производство и будет рассматриваться в особом порядке.

Медведников и Лесков не признали себя виновными и объяснили, что задержанный причинил травмы себе сам, изображая приступ эпилепсии.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Иосиф Бродский

Осужден за тунеядство

Все свидетели обвинения начинали свои показания со слов: «Я с Бродским лично не знаком…», перекликаясь с образцовой формулировкой травли Пастернака: «Я роман Пастернака не читал, но осуждаю!..»









Ссылки