В Иркутске вынесен приговор полицейским, избившим мужчину, который обратился к ним за помощью :: Ноябрь :: 2012 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2012 / Ноябрь Поиск:

Беспредел

22:47 29/11/2012

В Иркутске вынесен приговор полицейским, избившим мужчину, который обратился к ним за помощью

Приговором суда Шипицину назначено наказание в виде 4 лет и двух месяцев лишения свободы, Глацунову —3,5 года. Обоим с отбыванием в колонии общего режима. Загорьян приговорен к 3 годам лишения свободы условно

В Иркутске вынесен приговор трем бывшим сотрудникам отдела полиции № 5 - 28-летнему участковому уполномоченному Ивану Шипицыну, следователю Василию Загорьяну и инспектору патрульно-постовой службы Евгению Глацунову. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), сообщила 29 ноября Следственный комитет РФ.

Следствием и судом установлено, что 3 октября 2011 года в Иркутске между потерпевшим и группой неизвестных произошел конфликт, в ходе которого злоумышленники его избили и скрылись с места происшествия.

Прибывшие по заявлению очевидцев сотрудники МВД доставили потерпевшего в отдел полиции № 5 для установления его личности и выяснения обстоятельств произошедшего. В отделе его стали избивать сотрудники полиции. Затем мужчину выпустили из отдела, не оформив в дежурной части никаких документов.

Мужчина обратился с заявлением в следственные органы. Была проведена доследственная проверка, в ходе которой факты, указанные в заявлении, подтвердились.

Причастность полицейских к совершению противоправных действий по отношению к потерпевшему подтверждается, в том числе записью с камер видеонаблюдения.

Приговором суда Шипицину назначено наказание в виде 4 лет и двух месяцев лишения свободы, Глацунову —3,5 года. Обоим с отбыванием в колонии общего режима. Загорьян приговорен к 3 годам лишения свободы условно.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Ирина Каховская

20 лет каторги за участие в боевой дружине, а в дальнейшем германским военным-полевым судом приговорена к смертной казни.









Ссылки