В Астрахани участковый угрозами заставил мужчину написать 50 явок с повинной :: Ноябрь :: 2012 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2012 / Ноябрь Поиск:

Беспредел

06:47 29/11/2012

В Астрахани участковый угрозами заставил мужчину написать 50 явок с повинной

Установлено, что капитан полиции Сидалиев, желая создать видимость раскрываемости преступлений на подведомственной территории, под угрозой применения насилия заставил астраханца С. написать 50 явок с повинной в совершении в отношении своего соседа преступления, предусмотренного ст. 119 УК РФ (угроза убийством)

В Астрахани возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего участкового уполномоченного отдела полиции Сидалиева Данияла, заставившего местного жителя под угрозой применения насилия написать 50 явок с повинной (ч. 1 ст. 285, п.п. «а,б» ч. 2 ст. 286 УК РФ) сообщила 28 ноября пресс-служба СУ СК по Астраханской области.

Установлено, что капитан полиции Сидалиев, желая создать видимость раскрываемости преступлений на подведомственной территории, под угрозой применения насилия заставил астраханца С. написать 50 явок с повинной в совершении в отношении своего соседа преступления, предусмотренного ст. 119 УК РФ (угроза убийством), хотя на самом деле преступления не совершались.

Сотрудник полиции заставил «потерпевшего» и «преступника» заучить обстоятельства якобы совершенных преступлений, отобрал объяснения и заявление о привлечении к уголовной ответственности.

Указанное заявление, а также 3 из 50 фиктивных явок с повинной зарегистрировал в Книге регистрации сообщений о преступлениях отдела полиции, материалы передал в орган дознания для проведения процессуальной проверки.

На основании данных материалов в отношении гражданина С. возбуждено уголовное дело. Далее указанный гражданин обратился в прокуратуру с заявлением о незаконных действиях Сидалиева.

Узнав об этом, полицейский попытался склонить гражданина к отказу от заявления, однако последний подтвердил работникам прокуратуры, что полицейским в отношении него совершены незаконные действия.

В настоящее время Сидалиев задержан, рассматривается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование продолжается.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Ирина Каховская

20 лет каторги за участие в боевой дружине, а в дальнейшем германским военным-полевым судом приговорена к смертной казни.









Ссылки