В Смоленске передано в суд дело полицая, пытавшего задержанного электрошокером :: Ноябрь :: 2012 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2012 / Ноябрь Поиск:

Беспредел

03:02 29/11/2012

В Смоленске передано в суд дело полицая, пытавшего задержанного электрошокером

На теле потерпевшего зафиксированы множественные точечные участки ожогов и ссадин, которые могли образоваться не менее чем от 30 воздействий электрошокового устройства

Завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего дежурного ДЧ УМВД России по городу Смоленску. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а»,«б» ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия и специальных средств), сообщает 28 ноября пресс-служба СК РФ.

По данным следствия, в конце января 2012 года сотрудник полиции в помещении дежурной части УМВД России по городу Смоленску пытал доставленного в отдел мужчину электрошокером.

Согласно проведенной судебно-медицинской экспертизе, на теле потерпевшего зафиксированы множественные точечные участки ожогов и ссадин, которые могли образоваться не менее чем от 30 воздействий электрошокового устройства.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Жанна Агузарова

Полгода за музыку

В 1984 году во время одного из концертов группы "Браво" Жанна Агузарова была арестована по обвинению в подделке документов. В заключении она провела полгода.









Ссылки